Ермен Анти & Art Chaos Community «Груз 2022» (tg: Бухарин слушает)

Первый релиз ветерана анархо-панка после того, как он поставил на паузу свою «Адаптацию» — в год ее 30-летия. Но часть музыкантов группы в записи присутствуют, включая крутого питерского гитариста Вадима Курылева (ДДТ, Адаптация, Электрические партизаны). Свою долю хаоса внесла в мини-альбом и Маша Любичева из «Барто», записавшая вокал к одной из песен.
Вот что говорит о релизе сам Ермен Анти: «В этом году мой rock-n-roll trip претерпел очередные изменения и перешел в фазу «сетевой партизанской войны», когда отсутствие возможностей играть живые концерты (вернее, их тотальное сокращение из-за геополитических процессов) будет компенсироваться большей активностью в интернете.
Я временно решил отказаться от издания «концептуальных альбомов» и сосредоточиться на выпусках ЕР – коротких, но своевременных и актуальных выстрелах в окружающий мир. 
«Груз 2022» — первый такой патрон в обойме моего веселого и бескомпромиссного пистолета», – подытоживает музыкант.
От себя же скажу, что не перестаю удивляться, как туго натянут нерв песен Ермена, — как тетива боевого лука — и ведь так на протяжении стольких лет. Впрочем, чего уж там, события способствуют.
Может многое в его песнях слишком прямо, слишком в лоб, но много и очень точного. Как, к примеру, строчка «новый порядок для старых лохов» – отличная формулировка для моих сегодняшних мыслей о своем поколении. 
Яндекс.МузыкаApple Music

 

Источник: телеграм-канал "Бухарин слушает"