Последний концерт в Москве, клуб "Театр", Москва, 26.04.2019

22.11.2019

Издательство Выргород представляет свой первый цифровой видеорелиз: запись последнего концерта АДАПТАЦИИ в Москве 26 апреля 2019 года.

Алексей Коблов, журналист, писатель:
Новость о том, что Ермен Анти распускает группу «Адаптация» и прекращает концертную и студийную деятельность стала неожиданностью для всех его знакомых, для людей, слушавших и любивших эти песни все эти годы. Жест, безусловно, сильный и смелый – уйти со сцены на пике формы, без очевидных веских причин – ругани с музыкантами, пошатнувшимся здоровьем, потери интереса со стороны публики, ничего подобного не случилось. Но чувство потери чего-то крайне важного и дорогого стало оттого только острее. Полезная привычка ходить на концерты «Адаптации» и сольники Ермена каждый раз, когда есть такая возможность, живой неподдельный интерес к новым песням и с некоторых пор еще и новым стихам, всё это прекратилось, во всяком случае, на обозримое ближайшее будущее.
Наша независимая рок-сцена и так не сильно богата на ярких авторов и исполнителей, а уж покидают ее обычно разве что вперед ногами. Восточный по крови и русскоязычный в поэзии Ермен и тут смог удивить, уходя на какой-то период в тень вполне в добром здравии. А напоследок записал и выпустил ещё одну блестящую пластинку, альбом «Оруэлл». Презентация которого в Москве в клубе «Театр» 26 апреля 2019 года и стала последним московским концертом «Адаптации» в её текущей истории.

И, пожалуй, лучшим в этой самой истории. В очередной раз показавшим всю мощь и силу группы на самом её пике. Это было одно из главных событий 2019 года на нашей рок-сцене. Теперь у всех, кто там был, и всех, кто там не смог оказаться, есть возможность ещё раз на это посмотреть широко открытыми глазами.

Последний концерт в Москве, клуб "Театр", Москва, 26.04.2019

Ермен Анти - голос, гитара
Вадим Курылёв - гитара
Сергей Буренков - бас
Ибрагим Джанибеков - барабаны
Сергей Летов - саксофон

Режиссёр - Илья Козлов

Операторы:
Илья Козлов
Пётр Забродин
Кирилл Попов
Евгений Овсиенко
Станислав Кукушкин

Монтаж - Илья Козлов

Звук - Вячеслав Голубев
Мастеринг - Никита Ефимов